Auction 871T, Lot # 271
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada. A 2 niveles. Con cubierta inferior lobulada, cubierta superior circular, cajón y soporte trípode con casquillos metálicos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 59 cm. Ø Estimado $ 1,300-1,500